Войти в почту

Рассекреченное «Русское дело» для импичмента Трампа в 2017 году полностью сфабриковано

Сенатор-республиканец Линдси Грэм, глава сенатского юридического комитета, рассекретил и передал в прессу очередную серию расшифровок допросов высших должностных лиц ФБР и минюста США на заседании комитета Сената.

Рассекреченное «Русское дело» для импичмента Трампа в 2017 году полностью сфабриковано
© Kadara.ru

Вот как кратко пересказывает выводы из рассекреченных материалов сам Грэм: «Я считаю, что Crossfire Hurricane было одним из самых некомпетентных и коррумпированных расследований в истории ФБР и Министерства юстиции». Crossfire Hurricane — внутреннее наименование контрразведывательного расследования в минюсте США. Под этим именем значилось «русское дело».

flickr.com

Далее Грэм говорит: «Суду FISA лгали. В отношении расследуемых лиц была утаена оправдательная информация. Следователи, за некоторыми примечательными исключениями, были невероятно предвзяты и использовали полномочия правоохранительных органов в политических целях. Жизнь объектов расследования перевернута с ног на голову. Я надеюсь, что контрразведывательные расследования будут обузданы, и это никогда больше не повторится в Америке».

Напротив, сенатор Грэм, это только лишь начало. Дальше будут такие чудеса…

Очень важным индикатором того, насколько широко и глубоко будут развернуты политические репрессии в США, станут приговоры тем людям, что вошли в здание Капитолия 6 января. Кстати, если республиканские конгрессмены допустят, чтобы этих людей осудили на длительные сроки, они уже никогда не вернут себе доверие избирателей. Но что-то подсказывает мне, что минимум половина из них на это все-таки пойдет.