Войти в почту

Умер выдавший Трампу справку «самого здорового президента» врач

Врач, выдавший американскому лидеру Дональду Трампу справку «самого здорового президента», умер. Об этом пишет CNN.

Умер выдавший Трампу справку «самого здорового президента» врач
© Lenta.ru

Харольд Борнстейн — бывший лечащий врач политика. Причины его смерти не уточняются, однако известно, что это произошло еще 8 января.

Борнстейна уволили с должности лечащего врача Трампа в 2017-м. CNN указывает, что это произошло после того, как тот «рассердил президента»: он рассказал газете The New York Times, что прописал президенту лекарство для лечения выпадения волос.

Газета Politico считает, что отношения между Трампом и Борнстейном ухудшились еще в 2016-м. Тогда последний невозмутимо заявил, что президент может скончаться на своем посту. «Если с ним что-то произойдет, то произойдет. Как и со всеми нами, разве нет? Не зря ведь у нас есть вице-президент, спикер палаты, и еще целый список людей. Они могут спокойно продолжать умирать», — говорил врач.

Борнстейн стал широко известен еще до этого, в ходе предвыборной кампании 2016-го. Тогда он заявил, что у Трампа великолепное здоровье и экстраординарная выносливость, и он станет самым здоровым человеком среди когда-либо избранных президентов. В 2018-м врач признался, что сам политик надиктовал ему такое заявление.

Lenta.ru: главные новости