Войти в почту

«Боже, помоги нам». Райан Гарсиа отреагировал на захват Капитолия в США

22-летний «временный» чемпион мира WBC в лёгком весе

«Боже, помоги нам». Райан Гарсиа отреагировал на захват Капитолия в США
© Vringe.com

Райан Гарсиа

(21-0, 18 КО) адекватно отреагировал на вчерашнюю беспрецедентную ситуацию в сердце США, где поклонники местного президента Дональда Трампа после его «науськивания» штурмовали Капитолий. В результате беспорядков погибли четыре человека. Трамп вынужден был записать ролик, где призвал своих фанатов разойтись по домам, но обвинил во всём оппонентов и закулису.

«Очень печальный день. Это должно стать примером того, что то, что вы продвигаете, — это то, что вы вдохновляете. Трамп продвигал ненависть, и вдохновлял на это людей. Боже, помоги нам», — пишет Райан.

Далее он

показал скрин

, где за такой твит ему начал угрожать «пулей» некий невменяемый поклонник действующего президента США, и дописал: «Это Америка. Если вы за такое, то вы на стороне ненависти! Я решил бороться с ней до самого конца».

Читайте также:

Пакьяо избрали главой правящей партии Филиппин. Впереди — президентство?

В своём возрасте боксёр проявил больше ума, чем многие, кто старше его: «Мы должны не разделяться, а быть вместе единым целым, чтобы бороться против ненависти и смятения, которые атакую эту страну! Спокойной ночи, добрые люди».

В целом боксёры проигнорировали прогремевшие на весь мир события в Вашингтоне — даже те, кто активно поддерживает социально-политическое движение

Black Lives Matter.

Между тем,

поклонники последнего

, среди которых

Теренс Кроуфорд

,

Эррол Спенс

,

Майкл Хантер

и другие, ожидаемо сместили акцент в свою пользу: мол, «безумным поклонникам Трампа всё можно, а нас гнобят», «протестующих BLM

называли незрелыми и хулиганами

? Будьте последовательными сейчас», «где же тазеры и газ, которыми травили BLM?», «чёрных бы за такое поубивали уже», «нас бы даже на улицы не пустили».

Читайте также:

Фьюри отвесил Джошуа словесных оплеух за его спич на «чёрном» марше

Ещё вчера Капитолий был очищен силами полиции, Нацгвардии и спецназа ФБР. В Вашингтоне после беспорядков арестовано более полусотни людей.

Фото: Getty Images / EPA

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.