Войти в почту

Москаль об итогах 30-летия независимости Украины: «Люди у разбитого корыта»

Весь период существования независимой Украины украинские избиратели постоянно «ошибались» на выборах президента и итогом тридцатилетнего существования украинского государства стало то, что люди остались ни с чем, у «разбитого корыта». Об этом 2 января в интервью журналисту канала «112 Украина» заявил бывший губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

Читайте также: Экс-глава Закарпатья Москаль почувствовал себя плохо во время прямого эфира

По словам политика с каждым годом существования Украины жизнь ухудшалась и в конечном итоге чаяния жителей Украины, которые они возлагали на украинскую независимость не оправдались из-за действий украинской власти.

«Помню 24 августа 91-го (1991 — ИА REGNUM) года когда был провозглашен акт независимости Украины. Вы знаете, какая была искренняя радость, как хотелось работать, был такой подъем… И с каждым годом оно всё вниз, вниз, вниз и хуже, и хуже, и хуже, и хуже. Вот так и прошел 2020 год. Люди не то ждали. Весь этот патриотизм… весь этот подъем людей власть нивелировала своими непродуманными абсолютно действиями. И люди сегодня наверное думаю, что у разбитого корыта и думают «а что же такое случилось за 30 лет»? — отметил политик.

Москаль также выразил мнение, что за весь период существования украинского государства люди все время голосовали не за тех кандидатов на выборах президента, не исключением был и 2019 год, когда президентом Украины избрали Владимира Зеленского.

«Я думаю… что наши избиратели постоянно ошибались на выборах…Ну и 19-й (2019 — ИА REGNUM) год снова народ подкосили разные инфекционные болезни, которые почему-то бьют по коре головного мозга…и снова мы у разбитого корыта заканчиваем 2020 год с ничем», — сказал он.

Напомним, Геннадий Москаль был председателем Закарпатской областной государственной администрации в 2015—2019 годах при президенте Украины Петре Порошенко.