Войти в почту

Лидер ЕНД пообещал, что партия Саакашвили «будет управляться из Грузии»

Самая крупная оппозиционная партия в Грузии «Единое национальное движение» (ЕНД), несмотря на тесные связи с бывшим грузинским президентом Михаилом Саакашвили, который стал главой комитета по реформам на Украине, будет управляться из Грузии. Такое заявление сделал новоизбранный председатель ЕНД Ника Мелия в эфире телеканала «Мтавари архи».

«Я буду в тесном контакте с Михаилом Саакашвили, но партия будет управляться из Грузии», — сказал Мелия.

Он добавил, что члены партии продолжат выходить на протесты, требуя проведения досрочных парламентских выборов, и будет продолжено сотрудничество с другими оппозиционными силами. Другой задачей партии, как сказал Мелия, является расширение электоральной основы.

Напомним, основателем ЕНД является Саакашвили. На парламентских выборах в 2020 году партия выдвинула экс-президента своим кандидатом на пост премьер-министра, что вызвало недовольство у многих представителей оппозиции. Бывший председатель «Нацдвижения» Григол Вашадзе ушел со своего поста, заявив, что делает это, так как в партии продолжают оставаться «одиозные фигуры», которые отпугивают электорат.