Войти в почту

Политолог Карасев предсказал борьбу олигархов на Украине в 2021 году

Следующие четыре года Джо Байден будет президентом США, и он постарается доделать на Украине все то, что не успел до этого. Украинский политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «НАШ» предупредил, что 2021 год станет годом решающей схватки между партией внешнего управления и партией украинского суверенитета.

Политолог Карасев предсказал борьбу олигархов на Украине в 2021 году
© Слово и Дело
«По факту за наших олигархов возьмутся западные олигархи, так сказать “байденовского типа”. Для нашей страны 2021 год в этом смысле будет жесть – это будет жесть между мировыми олигархами и нашими», — рассказывает Карасев.

Политолог отметил, что при президентстве Дональда Трампа такого не происходило, поскольку ему не нужна была Украина и он называл ее «ужасной» страной. В свою очередь у Байдена свои счеты с украинскими олигархами, которые ему только мешают.

Зрители в комментариях уверены, что состязание будет происходить не между внешними и внутренними, а исключительному между украинскими олигархическими каланами - кто красочнее и убедительнее сможет продемонстрировать лояльность новой американской администрации. Кроме того, многие ждут возвращения экс-президента Петра Порошенко, который будет вести ожесточенную борьбу с Зеленским.

«Думаю, скоро случится конкретная заваруха. Должен выйти на сцену тот, о ком уже пол года молчат», — пишет пользователь. «Власть Украины ждет от старого Байдена денег и заранее готовится к этому. Мерзость, тьфу», — прокомментировал подписчик. «ЕС, думаю, прикроет украинским олигархам кран! У них есть рычаги, если начнут сильно наглеть», — отметил комментатор.

Ранее украинский политолог Вадим Карасев рассказал, что власти Украины во всех бедах страны обвиняют Россию, и как только они избавятся от своего «врага» в Незалежной, наступит «светлое будущее».