Войти в почту

Соединненные Штаты приостановили работу своих консульств в Екатеринбурге и Владивостоке

Власти США рассматривают вариант полного закрытия своих генеральных консульств в Екатеринбурге и Владивостоке, сообщает газета «Коммерсант».

Соединненные Штаты приостановили работу своих консульств в Екатеринбурге и Владивостоке
© Kadara.ru

pixabay.com/

Российские дипломаты уже отметили, что возможное закрытие консульств связано только с пандемией и никак ни с ухудшением отношений двух стран.

А вот еще несколько животрепещущих новостей из Соединенных Штатов.

-В Совете национальной безопасности США заявили, что хакеры, которые, якобы, работают на Россию, причастны к атакам на системы Минфина Соединенных Штатов и Национального управления телекоммуникаций и информации.

— Президент США Дональд Трамп осудил отказ Верховного суда рассматривать иск о пересмотре итогов выборов и заявил, что его команда никогда не сдастся.

— Бывший вице-президент в администрации Билла Клинтона Альберт Гор заявил, что сторонники Трампа оставят попытки оспорить результаты прошедших президентских выборов и признают победу Джо Байдена после голосования членов коллегии выборщиков.

— Руководитель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что Россия остается великой державой благодаря высокому профессионализму своего военного состава и их способности решать поставленные задачи.

— Бывший кандидат в президенты от Демократической партии США Питт Бутиджич является главным претендентом на должность министра транспорта, по мнению Джо Байдена.

— В Нью-Йорке неизвестный открыл стрельбу возле англиканского собора Иоанна Богослова и был ранен полицией.

— В Лас-Вегасе полиция задержала мужчину, который в аэропорту забрался на крыло самолета.

— Закодированное письмо, отправленное в газету Сан-Франциско серийным убийцей по прозвищу «Зодиак» в 1969 году, было расшифровано командой сыщиков-любителей из США, Австралии и Бельгии более чем пятьдесят лет спустя.