Войти в почту

В Киеве поведали, как уже повлияла на украинскую ситуацию сломанная нога Байдена

Новость о том, что кандидат на американских выборах президента от Демократической партии Джо Байден сломал ногу во время игры с собакой, стала не только топовой в мировых СМИ, но и зафиксировала очередное стремительное реагирование украинских политических персонажей на происходящее в США.

Влияние указанного инцидента с Байденом на внутриполитические расклады на Украине прокомментировали в издании Cont.ws.

«Все понимают, что повлияет. Иначе и быть не может. Тут [на Украине - ред.] ловят каждый чих демократов, анализируют и вырабатывают алгоритм действий. Нога будущего президента бывшей сверхдержавы – это серьезно. Не случайно именно в момент появления информации о последствии игр с собакой появилось интересное сообщение о создании нового политического трио», - заметили в названном СМИ.

Сообщается, что накануне несколько украинских представителей финансиста Джорджа Сороса объединили свои усилия и создали очередное объединение - некую платформу «Центр устойчивости и развития государства», в которую вошли экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк, бывший глава МИД «незалежной» Павел Климкин и предыдущий Генпрокурор Руслан Рябошапка.

В Cont.ws подчеркнули, что упомянутые топ-чиновники режима Петра Порошенко замерли, как и все деятели структур Сороса на Украине, «в ожидании восхождения на царство Байдена, отчего и крайне усилилась конкуренция в «соросятнике».

«Соответственно, доступ к живительным валютным потокам будет крайне ограничен. С соратниками по партии клювом особенно не пощелкаешь. Нельзя ждать, пока более шустрые «соросята» начнут осваивать миллионные бюджеты «американских партнеров». Надо срочно подсуетиться и продемонстрировать свою готовность к «деолигархизации и антикоррупции». Всегда актуальные в наших условиях лозунги, под которые могут дать деньги», - резюмировали в указанном издании.