Войти в почту

В Киеве призвали США напрямую назначать своих министров в украинский Кабмин

Экс-советник четвертого президента Украины Виктора Януковича, известный правовед Андрей Портнов предложил обойти многочисленных посредников в деле внешнего управления Киевом и обратиться в посольство США с прошением о вводе прямого управления, без привлечения местных чиновников.

Об этом указанный эксперт сообщил на своей странице в соцсети.

По убеждению Портнова, в случае работы на топ-постах украинской власти американцев, жители Украины увидят реальных ответственных за происходящее в стране.

«Для того, чтобы навсегда закончить спор о целесообразности международной помощи и услуг МВФ, предлагаю начальству прямо обратиться в посольство США с просьбой назначить нам министра экономики, министра финансов и ещё кого угодно в правительство.

Их нужно назначить не скрываясь за агентурной сетью и находящимися в подчинении посольства функционерами», - сыронизировал правовед.

Он заметил, что пора продемонстрировать реальность тем гражданам «незалежной», которые не видят или не хотят видеть прямую связь между грубым вмешательством Вашингтона во внутренние дела их страны и усиливающейся экономической разрухой, криминогенной обстановкой и внутренним гражданским конфликтом внутри государства.