Войти в почту

Госдепартамент США пообещал 5 млн долларов за информацию о террористе

Госдеп обьявил награду в размере до пяти миллионов долларов за информацию, которая может привести к задержанию Саджида Мира, одного из организаторов теракта в индийском городе Мумбаи в 2008 году, жертвами которого стали 166 человек.

Госдепартамент США пообещал 5 млн долларов за информацию о террористе
© Kadara.ru

Автор: Nicholas

Кстати, Дональд Трамп угрожает наложить вето на оборонный бюджет из-за планов о переименовании военных баз, названных в честь военачальников Конфедерации NBC

Об этом телеканалу сообщили источники в Белом доме. Законопроект с распределением оборонного бюджета, при этом, был согласован в Палате представителей и Сенате и демократами, и республиканцами.

Отказ переименовывать военные базы, названные в честь генерала Роберта Ли и других конфедератов принципиальная позиция Трампа, о которой он объявил во время последних протестных движений в США этим летом. Об этом президент заявил на фоне демонтажа (как санкционированного властями, так и стихийного) статуй конфедератов по всей территории Штатов.

Напомним, сегодня российские летчики перехватили американский самолет-разведчик.

“Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Черного моря”, — сообщает Национальный центр управления обороной.

Также говорится, что самолет не успел пересечь границу и вернулся на свою базу.