Войти в почту

Haber7 (Турция): тактика Азербайджана против Армении напугала США

За исторической победой азербайджанской армии внимательно следили американские военные. Высокопоставленный генерал в Пентагоне сказал, что военная операция в Карабахе позволяет предположить, как будут развиваться события в будущих войнах. По его словам, Китай и Россия тоже могут использовать эту тактику, и американская армия должна извлечь уроки из опыта таких региональных конфликтов.

Haber7 (Турция): тактика Азербайджана против Армении напугала США
© ИноСМИ

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки (Пентагон) начал изучать тактику, которую Вооруженные силы Азербайджана использовали против врага во Второй карабахской войне.

Утверждается, что использование в Карабахе разведывательных и ударных беспилотников в сочетании с традиционными силами, а именно танками, пехотой и артиллерией, является новым опытом.

Пожелал остаться неизвестным

Высокопоставленный американский генерал на условиях анонимности заявил, что военная операция в Карабахе позволяет предположить, как будут развиваться события в будущих войнах.

Наряду с разведкой использовались и для уничтожения

Генерал отметил, что в Нагорном Карабахе азербайджанская армия использовала не только разведывательные, но и ударные беспилотники, а также «дроны-камикадзе» для быстрого уничтожения армянской бронетехники.

Китай и Россия могут использовать такую тактику

Американский генерал, пожелавший остаться неизвестным, также заметил: «Такая тактика позволила азербайджанской армии быстро поражать армянские силы и продвигаться вперед. Возможно, в будущем китайская или российская армии будут использовать похожую тактику в войне против США. По этой причине американская армия должна извлечь уроки из опыта таких региональных конфликтов».

Комментарии читателей:

Гражданин: Мы научили мир чему-то в военном искусстве.

авокадо: А пока вы учитесь, мы, даст бог, создадим беспилотный истребитель.

Мехмет громкий: Война — наша работа…

Юсуф Беязйюз: Мехмет громкий, посмотри на проигранные войны в истории и спустись с небес на землю.

Фатих: Какие громкие слова.

Афшар: Вы это только что поняли? Мы сделали то же самое в Сирии, Ливии.

Бутик: Гяуры не будут сидеть сложа руки, а будут разрабатывать противооружие и контртактику. Поэтому мы всегда должны быть на несколько шагов впереди них. Не останавливаться, продолжать исследовать, разрабатывать!

Старик: Для Израиля?

hltt01: Трусливые, позорные США…

ахмет: В будущем эту тактику против американской армии применит ТУРЕЦКАЯ АРМИЯ.

Солдат: Этот генерал-колониалист разве не слышал, как мы использовали эту продукцию в операциях в Сирии / Ливии и громили российских и американских марионеток?

Заза: Называя США, Китай, Россию, он на самом деле говорит о вероятности применения Турцией такой тактики против них в случае войны США и Турции. Ведь все мы прекрасно знаем, что США не хватит смелости напасть ни на Россию, ни на Китай. Реальный враг США в рамках израильского плана земель обетованных — Турция.

муртаза: Вы еще увидите много разной тактики от нас, потому что слезы угнетаемых мусульман по всему миру еще не прекратились.

XXX: Тюрки вам не по зубам.