Войти в почту

Депутат Рады призвал Киев извиниться перед Медведчуком

Власти Украины обязаны использовать любые возможности по спасению граждан от COVID-19. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович, сообщил 12 ноября телеканал 112.ua.

«Если есть малейший шанс спасти хотя бы одну жизнь, а тут речь идет о сотнях тысяч, то мы должны обращаться к кому угодно», — считает он.

Рабинович предложил руководству Украины быть последовательным и не покупать российское топливо и другие товары. В противном случае следует использовать возможность закупить российскую вакцину, считает он.

«Дам совет нашему правительству и президенту — возьмите трубку, наберите Медведчука (председателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука — ИА REGNUM), извинитесь перед ним и попросите ещё раз поехать в Москву и немедленно попросить для наших граждан вакцину», — подытожил парламентарий.

Напомним, ранее Медведчук заявил, что власти Украины, отказавшись от российской вакцины, поставили политические амбиции выше жизни людей.

Читайте также: На Украине оппозиция призвала власть к переговорам о закупке вакцины в РФ