Войти в почту

Эрдоган: Турция и Россия будут вместе следить за перемирием в Нагорном Карабахе

«Сегодня утром, 11 ноября, Анкара и Москва подписали меморандум по совместному центру контроля и мониторинга режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Надеемся на то, что в Сирии, как и в Карабахе, будет обеспечен справедливый мир», – сообщил Реджеп Тайип Эрдоган после заседания парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития.

Эрдоган: Турция и Россия будут вместе следить за перемирием в Нагорном Карабахе
© runews24.ru

Турецкий лидер отметил, что готов к наращиванию сотрудничества с Россией по вопросу обеспечения мира в Сирии. «Турция займет свое место в Нагорном Карабахе среди миротворцев. Анкара также начнет более тесное сотрудничество с Баку», – добавил Реджеп Тайип Эрдоган.

В Турцию также в скором времени прибудет делегация из России, с которой будет обсуждаться вопрос Нагорного Карабаха. Переговоры состоятся на уровне министерств иностранных дел.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу ранее сообщил, что Анкара выступит в числе миротворцев в Нагорном Карабахе. Он напомнил о передаче семи районов республики под управление Азербайджана, четыре из которых уже находятся под юрисдикцией Баку.

Фото: из открытых источников