Войти в почту

Сенат США не признал Джо Байдена президентом

Лидер республиканского большинства ( 53 из 100) в Сенате Митч МакКоннелл заявил, что сенаторы не признают Байдена и Харрис избранными президентом и вице-президентом США.

Сенат США не признал Джо Байдена президентом
© Kadara.ru

wikimedia.org

«Президент Трамп имеет ВСЕ основания на пересчёт голосов и проверку нарушений как минимум в 5-и штатах. Это его право на 100%», — сообщает сенатор.

В свою очередь Дональд Трамп сообщил, что «уволил» министра обороны США Марка Эспера, поставив на его место бывшего директора Национального контртеррористического центра Кристофера Миллера.

Также Дональд Трамп заявил, что намерен представить «шокирующие» данные о процессе голосования на выборах в штате Невада.

А вот Генсек ООН Антониу Гутерриш поздравил Байдена и Харрис с победой на выборах и заявил, что партнерство между США и ООН является краеугольным камнем для международного сотрудничества.

Сам Джо Байден провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которого Трюдо поздравил Байдена с избранием, а также они обсудили совместное противостояние изменению климата и пандемии.