Войти в почту

«Может быть пиар акцией»: эксперт прокомментировал информацию о заражении коронавирусом Зеленского

О заражении президента Украины COVID-19 стало известно 9 ноября.

«Может быть пиар акцией»: эксперт прокомментировал информацию о заражении коронавирусом Зеленского
© ТК «Звезда»

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил «Звезде», что сомневается в заражении президента Украины Владимира Зеленского коронавирусом.

«Мы же не знаем в реальности болен Зеленский или нет. Даже если представят какие-то документы и выложат их в интернет точно быть уверенным в том, что это правда, нельзя. Мы только что видели эту историю на выборах в США, когда Дональд Трамп заявил, что болен коронавирусом и через три дня чудеснейшим образом исцелился. Вполне возможно, что и Зеленский, и глава офиса, и министр тоже заболели, чтобы каким-то образом нивелировать, например, недовольство собственных граждан тем, что Украина не справляется с эпидемией коронавируса, тем что медицинская инфраструктура практически убита в стране, падают доходы, растут тарифы», - отметил эксперт.

По словам Безпалько, данная ситуация «может быть пиар акцией, которая направлена на то, чтобы немного улучшить имидж власти» особенно после провальных для Зеленского выборов в местные органы власти.

«Я не верю в опасность для Зеленского и не верю в то, что он болен коронавирусом», - заключил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России.

Информация о заражении президента Украины COVID-19 появилась в понедельник, 9 ноября.