Войти в почту

Прокуратура отказалась расследовать «госизмену» Деркача и Дубинского

Об этом говорится в сообщении на сайте ЦПК, где были опубликованы выдержки из ответа главы Офиса Генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Она в частности сообщила, что ЦПК не предоставил фактических данных о совершении преступления.

Прокуратура отказалась расследовать «госизмену» Деркача и Дубинского
© Украина.ру

Заявление на Деркача и Дубинского с обвинениями их в государственной измене ЦПК направил в прокуратуру в начале октября, после того, как политики во время совместной пресс-конференции заявили о необходимости расследования международной коррупции, связанной с кандидатом в президенты США Джо Байденом и украинскими общественными организациями.

Ту же информацию позднее подтвердили в ФБР США, получившей жесткий диск ноутбука сына Байдена, на котором сохранилась переписка, доказывающая причастность Байдена-отца и его отпрыска к получению многомиллионных взяток по всему миру.

Как известно из открытых источников, «Центр противодействия коррупции» на 47% финансируется правительством США, ещё около 37% получает от международных организаций, в основном базирующихся в Соединенных Штатах.