Войти в почту

Вахтанг Кикабидзе перепутал избирательный участок на выборах в Грузии

ТБИЛИСИ, 31 окт - РИА Новости. Известный грузинский артист Вахтанг Кикабидзе перепутал избирательный участок в день парламентских выборов, передает телекомпания "ТВ Пирвели".

"Кикабидзе перепутал свой избирательный участок и теперь направляется на участок по месту своей регистрации", - сообщает телекомпания.

После голосования на вопрос журналистов о том, кому он отдал свой голос, Кикабидзе сказал, что "о таком не спрашивают". Позже он коротко ответил: "За хорошую, нормальную страну... все!"

Кикабидзе возглавляет партийный список оппозиционного объединения "Сила в единстве", в которое так же входит партия экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

В Грузии в субботу проходят парламентские выборы по новой, смешанной избирательной системе: из 150 депутатских мест 120 изберут по партийным спискам, а 30 по мажоритарным округам. Проходной барьер для партий 1%, мажоритарным кандидатам необходимо набрать более 50% голосов. Самостоятельно формировать правительство сможет партия, которая получит более 40% голосов избирателей. Борьбу за депутатские кресла ведут 48 партий и два политических блока. Основными конкурентами являются правящая партия "Грузинская мечта" и оппозиционная сила бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", выступающая на выборах в составе блока объединенной оппозиции "Сила в единстве".

Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>