Войти в почту

Помпео и Моди обсудили сотрудничество в сферах обороны и борьбы с коронавирусом

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Госсекретарь США Майкл Помпео провел во вторник в Нью-Дели встречу с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которой стороны обсудили общие интересы в Индо-Тихоокеанском регионе, оборону и борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента США.

"Госсекретарь Помпео и премьер-министр Моди обсудили несколько вопросов, вызывающих глобальную и региональную обеспокоенность, по которым сотрудничают Соединенные Штаты и Индия, включая взаимодействие в сферах борьбы с COVID-19, безопасности и обороны", - указывается в пресс-релизе.

Помпео и Моди также выступили за "продвижение всеобъемлющего глобального стратегического партнерства США и Индии и расширение сотрудничества для содействия стабильности и процветанию в Индо-Тихоокеанском регионе и мире в целом", говорится в сообщении.

С 25 по 30 октября госсекретарь США находится с визитом в Индо-Тихоокеанском регионе. В его рамках он также собирается посетить Индонезию, Шри-Ланку и Мальдивы.