Войти в почту

Прокуратура Нью-Йорка обвинила бывшего подчиненного зятя Трампа в травле трех человек

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября. /ТАСС/. Бывший сотрудник американской газеты "Обсервер", главным редактором которой являлся старший советник президента США Джаред Кушнер, обвинен в преследовании с целью опорочить трех человек. Об этом говорится в имеющемся в распоряжении корр. ТАСС сообщении прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк.

"Ответчик Кеннет Керсон обвиняется в травле своих жертв путем неоднократных визитов по их месту работы, направления ложных жалоб их работодателям и злонамеренной деятельности в киберпространстве", - говорится в тексте. Инкриминируемые Керсону деяния охватывают период с ноября 2015 года по декабрь того же года.

"Керсон подвергал травле своих жертв, выступал с нападками на их репутацию в интернете и пытался запугать их личным появлением на рабочем месте в присутствии работодателей", - добавил заместитель руководителя отделения ФБР по Восточному округу штата Уильям Суини. В сообщении не уточняется, какое наказание грозит Керсону в случае признания виновным.

По данным агентства Блумберг, обвиняемый работал одним из редакторов "Обсервер" с 2013 по 2017 гг. Кушнер купил это издание в 2006 году и передал правообладание газетой в семейный трастовый фонд после избрания Дональда Трампа президентом США в 2016 году. Кушнер занимает должность старшего советника главы государства и является мужем дочери Трампа Иванки.