Войти в почту

Украина обманула ООН

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова

сообщила

на странице в Facebook об экстраординарном случае на сессии комитета ООН по информации. Она сообщила, что после мероприятия по проблеме недостоверных новостей, которое организовала украинская сторона, уже в кулуарах к участнику от России «подошли люди в камуфляже, которые были официально приглашены на сходку украинской стороной и представлены как «ветераны АТО» и «знакомые снайперы с Юго-Востока Украины». По информации Захаровой, они начали его фотографировать, выкрикивать оскорбления и угрожать расправой. На заседании Комитета ООН по информации Захарова рассказала об этом инциденте.

«Каково же было потрясение присутствующих, когда на мою ремарку председательствующий ответил, что комитет по информации не давал согласия на проведение подобного мероприятия от своего имени», - написала она.

Захарова также отметила уникальность этой странной истории: «провести мероприятие по проблематике недостоверной информации, введя приглашённых в заблуждение относительно его официального статуса -такого ещё никому не удавалось». Как не без юмора констатировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, таким образом украинская делегация в ООН смогла показать на практике членам комитета ООН по информации, что такое фейк-ньюз на примере собственной работы.

Рамблер: главные новости