Войти в почту

В Минобороны России призвали уволить главу украинского Генштаба

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков считает, что заявления начальника украинского Генштаба Виктора Муженко о "спрятанных" российских войсках в Белоруссии — повод для его немедленного увольнения, сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ призвало уволить главу Генштаба Украины
© Министерство обороны Украины

Ранее в интервью британскому информационному агентству Рейтер начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что РФ якобы оставила свои войска после проведения учений "Запад-2017" в Белоруссии.

"Заявление начальника украинского Генштаба Муженко о "спрятанных" российских войсках в Беларуси демонстрирует всю глубину деградации генштаба Украины и профнепригодности его руководителя. Абсолютное невладение оперативной обстановкой на удалении сотен километров от столицы собственной страны и фантазии о численности находящихся там войск – повод для немедленного увольнения такого начальника генштаба", — отметил Конашенков.

Он также подчеркнул, что такая украинская армия является прямой угрозой для НАТО.

"Если это и есть результат проводимого под руководством США и североатлантического альянса перехода украинских вооруженных сил на "стандарты НАТО", то, как говорится, и натовский флаг вам в руки. В таком состоянии украинская армия является прямой и явной угрозой прежде всего для самого НАТО", — заявил представитель Минобороны РФ.