Фестиваль деревянных скульптур пройдёт в удмуртской деревне
Киясово. Удмуртия. В деревне Карамас-Пельга Киясовского района Удмуртии состоится Республиканский фестиваль деревянной парковой скульптуры «Куинь дунне» («Три мира») (0+). Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры республики.
Фестиваль будет проходить с 13 по 15 августа. Отмечается, что он направлен на сохранение традиций деревянной резьбы и популяризацию монументального искусства.
«Пять художников и мастеров региона создадут парковые композиции, отражающие представления древних удмуртов о мифологической картине мира. Темы фестиваля в этом году: «Земной мир», «Вода» и «Культ Керемета», — говорится в сообщении.
Затем работы мастеров передадут Центру удмуртской культуры для благоустройства и художественного оформления его территории.