Лесопарк в Щелково откроют в сентябре
В городском округе Щелково на сентябрь текущего года запланировано окончание работ по благоустройству лесопарка около улицы Неделина в микрорайоне Щелково-7. Проект охватывает 35,67 гектара. Об этом сообщает Интерфакс.
В настоящее время благоустройство лесопарка идет полным ходом. Специалисты ведут работы на территории в 35,67 гектаров. Обновленное пространство рассчитывают открыть для посетителей в сентябре этого года.
В эти дни в лесопарке идет планировка местности, установка деревянного борта, формирование подстилающего и выравнивающего слоев, а также укладка финишного покрытия. Кроме того, рабочие занимаются монтажом металлокаркасов конструкций, внутренней и наружной отделкой павильонов, устройством настилов и озеленительными работами.
Проектом предусмотрена сеть пешеходных дорожек, лестницы и пандусы, экологическая тропа. Впереди установка детских игровых и спортивных комплексов, обустройство площадки для выгула собак. Также в лесопарке сделают новое освещение и систему видеонаблюдения, а рядом появится парковка для автомобилей.