На ул. Партизанской в Самаре построят крупный ЖК

Проектом предусмотрена жилая застройка с подземными паркингами и активными первыми этажами. В стилобатной части разместятся коммерческие помещения. В структуру квартала интегрирован детский сад. Со стороны ул. Партизанской инвестором будет создан благоустроенный сквер.

На ул. Партизанской в Самаре построят крупный ЖК
© Волга Ньюс

Инвестор в сообщении не называется. Однако на прикрепленных фото и слайдах презентации фигурирует название "Мармакс". Это крупный застройщик из Рязани, который реализует проекты также в Курской области.

Отмечается, что площадка сформирована в соответствии с новой градостроительной политикой региона и территория проектируется как единая, сбалансированная городская среда с жильем, инфраструктурой и общественными пространствами.

"Концепция разработана министерством градостроительной политики совместно с инвестором, прошла комплексную проработку и доработана с учетом замечаний экспертного сообщества. После утверждения на Градостроительном совете правообладатель сможет перейти к заключению договора о КРТ и запуску реализации проекта", - пояснили в минграде.

Напомним, об интересе "Мармакса" к региону ранее сообщал врио министр строительства Самарской области Александр Фомин.