Иван Носков проверил работу коммунальщиков в Октябрьском и Советском районах Самары
Жилой квартал в границах проспекта Карла Маркса, улиц Санфировой, Блюхера и Ивана Булкина когда-то рассматривали для включения в программу комплексного развития территорий, поэтому текущее содержание осуществлялось практически по остаточному принципу — зачем вкладываться в то, что скоро будут сносить? В итоге сейчас у жителей есть проблемы с напором воды, на коммуникациях водоснабжения и отопления происходят аварии. "Т Плюс" и ООО "РКС-Самара" проведут анализ состояния коммуникаций и включат их в производственную программу. Это не быстрый процесс, но его нужно запускать уже сейчас.
Также вместе с ресурсоснабжающими организациями будет рассмотрена возможность перенести теплотрассу около дошкольного отделения школы №35 под землю. По просьбе заведующей детским садом №303 специалисты обследуют фундамент здания - это важно, так как территорию в половодье подтапливает.
"На повестке дня, причем во всех районах, стоят два важных вопроса - очистка от остаточного снега и предстоящий паводок. По паводку уже говорил - готовимся. Что касается уборки - вывели машины со щетками, а в недоступных для них местах трудятся дворники. В первую очередь должны быть очищены остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы. Также 55 бригад задействованы на очистке кровель от снега и наледи. Чем быстрее закончим эту работу, тем быстрее на городские улицы выйдут дорожные пылесосы и поливалки. Началось самое активное время уборки, настоящая "уборочная страда". Ну, а дальше нас ждут активная дорожная кампания, благоустройство дворов и общественных пространств и еще множество интересных событий!" - пишет Иван Носков.