В Орле устранен технический сбой, из которого водители не могли получить права

С 27 февраля автомобилисты в Орле вновь могут получать и менять водительские удостоверения. Также курсанты могут сдавать теоретический экзамен на право управления транспортом.

В Орле устранен технический сбой, из которого водители не могли получить права
© runews24.ru

Напомним, накануне оказание этих услуг было приостановлено из‑за технического сбоя, случившегося в отделении № 4 на улице Автовокзальной. При этом практические экзамены, как подчеркивали в ведомстве, проходили по расписанию, без изменений. 

В Госавтоинспекции отметили, что на данный момент проблема полностью устранена, и подразделения, отвечающие за выдачу и замену прав, а также за прием теоретических экзаменов, работают в штатном режиме.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков смягчил требования к оформлению единого социального проездного билета. Теперь орловцы могут подтверждать право на него без обязательной регистрации в регионе.

Также приложение «Умный транспорт» официально разрешено к использованию в зонах с ограничениями мобильного интернета в Орле.