Ушел профессионал: в мэрии Новосибирска сменился руководитель управления общественных связей
В администрации Новосибирска произошли кадровые изменения. Пост руководителя управления общественных связей покинул Игорь Щукин, который занимал должность больше 11 лет.
Как сообщил глава департамента информационной политики мэрии Михаил Столяров, причиной ухода стало увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Игорь Щукин уволился 22 января 2026 года. В этом году ему исполнится 65 лет. Исполняющим обязанности начальника управления назначили заместитель Щукина Максим Малков.
Управление общественных связей мэрии взаимодействует с общественными организациями и органами территориального общественного самоуправления (ТОС). Через систему ТОС власти, в частности, могут организовывать информирование и мобилизацию жителей во время выборов. Очередные выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2026 года.
Игорь Щукин возглавил управление общественных связей в августе 2014 года при бывшем мэре Анатолии Локте. Он окончил Новосибирский педагогический университет, работал учителем и занимал различные должности в партийных и коммерческих структурах.