В Бузулукском бору организована зимняя подкормка диких животных

1,5 тысячи связок из веток ивы, осины, ольхи и березы сотрудники нацпарка заготовили летом. Сейчас «салаты» размещают на подкормочных площадках, чтобы помочь косулям пережить зиму.

В Бузулукском бору организована зимняя подкормка диких животных
© ProOren

Не банные веники, а зимнее угощение для диких животных — в Бузулукском бору продолжается сезонная подкормка. Летом сотрудники национального парка заготовили около полутора тысяч связок из веток ивы, осины, ольхи и березы. Сейчас их развешивают на подкормочных площадках.

Особенно такие угощения нравятся косулям. Лоси же приходят к площадкам в основном за солью. Сотрудники парка следят, чтобы солонцы всегда были заполнены.

Точки питания будут действовать до схода снежного покрова. Благодаря такой поддержке животные легче переносят зиму.