В Новосибирске молодежные отряды помогают горожанам справляться со снежной стихией

В Новосибирске в самом разгаре Всероссийская акция «Снежный десант», стартовавшая 27 января. Вплоть до середины февраля юные добровольцы будут наводить порядок во дворах и помогать тем, кто особенно нуждается в заботе в зимний период.

В Новосибирске молодежные отряды помогают горожанам справляться со снежной стихией
© Bfm.ru Новосибирск

На этой неделе основные силы волонтеров были сосредоточены в Октябрьском, Дзержинском, Первомайском и Советском районах города. Трудовые бригады, состоящие из инициативных старшеклассников, под присмотром опытных наставников из молодежных центров выезжают на конкретные адреса.

Главная задача «десанта» — расчистка снега и помощь по хозяйству ветеранам, пожилым людям, а также близким участников специальной военной операции. Как сообщил глава города Максим Кудрявцев в своих соцсетях, в текущем году волонтерский план включает работу по 53 различным объектам.

Молодежное добровольческое движение охватило весь мегаполис: в каждом районе Новосибирска сформированы свои подразделения — всего в городе действует 23 отряда. Общая численность участников превышает 600 человек.

Акция «Снежный десант» в очередной раз доказывает, что современная молодежь Новосибирска готова брать на себя ответственность и делом поддерживать старшее поколение, сохраняя традиции преемственности и взаимовыручки. Активный этап работ продлится до 15 февраля.