В Оренбурге пройдут V Чубаревские чтения, посвященные памяти краеведа Розы Чубаревой
В честь памяти Розы Петровны Чубаревой, бывшего директора Музея истории Оренбурга и краеведa, внесшего значительный вклад в изучение и сохранение исторического наследия города, 27 февраля состоятся V Чубаревские чтения.
Музей истории Оренбурга приглашает исследователей, педагогов, учащихся и всех, кто интересуется прошлым родного края, принять участие в мероприятии. Чтения пройдут в Доме-музее имени Юрия и Валентины Гагариных, по адресу: ул. Чичерина, 35.
Участники смогут выступить с докладами по следующим темам: «Мой любимый Оренбург», «Начало Великой Отечественной войны и вклад чкаловцев (оренбуржцев) в победу над фашизмом» и «65 лет с полета Ю. А. Гагарина в космос».
Для удобства работы чтения разделены на секции: для сотрудников музеев, архивов и краеведов; для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов.
Желающие выступить с докладом должны отправить заявку не позднее 23 февраля по электронному адресу Музея истории Оренбурга: vmuzoren@yandex.ru.
Возрастное ограничение 12+