Гостиницу ИТ-кампуса «Неймарк» на проспекте Гагарина откроют осенью 2026 года

Гостиницу ИТ-кампуса «Неймарк» на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2026 года. Об этом сообщает Telegram-канал ProСтратегию.

Гостиницу ИТ-кампуса «Неймарк» на проспекте Гагарина откроют осенью 2026 года
© Vgoroden.ru

Объект рассчитан на проживание почти на 1,5 тысяч студентов. Сейчас в нем идут инженерные, фасадные и кровельные работы. В скором времени должна начаться внутренняя отделка.

Также на Гагарина идет возведение еще одной гостиницы для студентов и преподавателей и первого корпуса для учебы, в котором будут конференц-центр и ФОК.

Одновременно продолжается строительство на площадке в районе улицы Дальней, где запланирован главный учебный корпус.

Напомним, в сентябре 2025 году в Больших Оврагах был открыт первый этап проекта — 18 коливингов, представляющих собой современные общежития для студентов.

В целом ИТ-кампус «Неймарк» будет рассчитан на 8 тысяч студентов и обеспечит проживание около 5,6 тысячи обучающихся.

Ранее нижегородцам показали новые фото со стройплощадок ИТ-кампуса «Неймарк».

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»