Выставка ко дню рождения главного художника МХТ имени Чехова откроется в театре

В Зеленом фойе МХТ имени Чехова 11 февраля откроется выставка, приуроченная ко дню рождения главного художника театра Николая Симонова. Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры.

«11 февраля в 16:00 в Зеленом фойе МХТ имени Чехова (Камергерский пер., д. 3, стр. 1) откроется выставка «Всe, что умею», приуроченная ко дню рождения заслуженного художника России, главного художника МХТ имени Чехова Николая Симонова и к 25-летию его сотрудничества с Художественным театром. На выставке будут представлены эскизы сценографии к 25 спектаклям: от «Терроризма», который в 2002 году стал дебютом художника Николая Симонова на мхатовской сцене, до громкой премьеры текущего сезона – «Кабалы святош», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что кроме эскизов сценографии на выставке будут представлены фотографии со спектаклей, сделанные Олегом Черноусом и Екатериной Цветковой, а также альбом, посвященный творчеству Николая Симонова.

Уточняется, что выставка пройдeт в рамках проекта музея МХАТ «Театр – это человек» и продлится до 11 марта.