В Коми умерла вторая пострадавшая после взрыва в центре профподготовки МВД
В Республике Коми умерла вторая женщина, пострадавшая после взрыва в центре профподготовки МВД. Об этом сообщили в минздраве региона.
"23 января скончалась вторая пациентка, находившаяся в Эжвинской горбольнице после инцидента в учебном центре МВД, - рассказали в ведомстве. - Первая пострадавшая скончалась ранее, остальные пациенты продолжают лечение в клиниках".
Здесь отметили, что в медсанчасти МВД Коми проходят реабилитацию два пациента с травмами легкой степени тяжести, еще шестеро получают помощь в Москве: один остается в отделении реанимации Центра имени Вишневского (состояние крайне тяжелое), а пятеро лечатся в Главном госпитале МВД России. Из них один пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии, остальные четверо проходят терапию в пульмонологическом отделении. Состояние людей оценивается как удовлетворительное.
В минздраве напомнили также, что 21 января отправлен санрейсом в специализированную клинику Приволжского исследовательского медицинского университета еще один пострадавший.