В Благовещенске демонтируют аварийные горки: подрядчика оштрафуют
Работы по демонтажу горок стартовали на набережной Зеи и завершатся в течение двух дней. После этого коммунальщики перейдут к конструкциям в парке Дружбы.
В последнюю очередь работы пройдут на площади им. Ленина.
Всего же в городе должны были построить 10 горок в разных районах. Но аукцион на выполнение работ выиграл недобросовестный подрядчик, который сэкономил на материале и нарушил технологию строительства, рассказали в администрации Благовещенска. Горки оказались опасными, Ростехнадзор не выдал на них разрешения для использования.
Подрядчика оштрафуют, заверили власти.
— Прорабатываем вопрос о включении компании в реестр недобросовестных подрядчиков, направили все необходимые документы в УФАС. Уверен, этот случай послужит уроком для всех, кто работает в городе. С такими исполнителями город сотрудничать не будет, — подчеркнул заместитель мэра Благовещенска Виталий Рудненок.
На площади им. Ленина до конца зимы доступны 6-метровая ледовая горка и тюбинговый спуск. Праздничная иллюминация также будет радовать отдыхающих всё это время.
Как писал ранее портал 2х2.su, в районе «Серебряной мили» в Благовещенске появилась необычная ледяная композиция. Композиция объединяет две тематические группы. В центре расположилась библейская сцена крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В композиции представлены три фигуры: сам Иисус Христос, святой апостол Петр, совершивший обряд крещения, и ангелы, подающие полотенце.