«Ледовый штурм» завершил работу городка в Историческом сквере Екатеринбурга

В Екатеринбурге ледовый городок в Историческом сквере официально прекратил свою работу. Сегодня, 18 января, там состоялся фестиваль «Ледовый штурм» – мероприятие, которым завершают работу городка.

Как сообщила корреспондент ИА «Уральский меридиан», побывавшая на мероприятии, на площадке возвели ледовую стену и провели соревнования на скорость, а вокруг ёлки организовали гонку преследования. Также состоялся конкурс ледового граффити. Также для жителей и гостей города организована развлекательная программа. Завтра, 19 января, начнётся демонтаж конструкций ледового городка.

Строительство ледового городка, с самого начала было сопряжено с трудностями. Сначала администрация долго искала подрядчика, потом из-за аномально тёплой погоды в регионе не было льда. ИА «Уральский меридиан» писало, что материал для строительства везли из Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году ледовый городок был посвящен Году уральского рока. Там были обустроены снеговики-рокеры, лабиринт в форме слова «Рок» и входная группа в виде рокерской «козы». Стену Плотинки украсили световые виниловые диски с названиями легендарных групп: «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Чайф» и других.