«Любил родных, ценил дружбу»: На СВО погиб 23-летний мобилизованный из Омской области

В Оконешниковском районе простятся с младшим сержантом Павлом Бефусом, погибшим в ходе специальной военной операции. Трагическую новость сообщили в паблике местной администрации. Парню было всего 23 года.

«Любил родных, ценил дружбу»: На СВО погиб 23-летний мобилизованный из Омской области
© Новый Омск

Павел родился в селе Красовка. После 10 класса учился в Омском монтажном техникуме по специальности электрогазосварщик.

«Был общительным и жизнерадостным человеком, на 100 процентов отдавал себя спорту: не просто участвовал в соревнованиях, а был результативным спортсменом, всегда получал грамоты и медали. Очень любил своих родных и близких, ценил дружбу», - говорится о нем в некрологе.

В 2021 году Павла забрали в армию. После демобилизации, в июле 2022 года, он вернулся в родное село. А 25 сентября этого же года в рамках частичной мобилизации отправился на СВО, где служил гранатометчиком. Погиб 11 мая 2025 года при боях в Сумской области близ населенного пункта Локня.

Прощание с ним пройдет 17 января.