Шесть дней у жителей поселка в Новосибирской области нет воды из-за аварии

С первого дня 2026 года на улице Почтовой была обнаружена серьезная течь на водопроводной сети. Подробности происшествия сообщает издание «Знамя труда».

Шесть дней у жителей поселка в Новосибирской области нет воды из-за аварии
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Уже шестые сутки некоторые местные жители вынуждены обходиться без водоснабжения, что создает серьезные бытовые трудности, особенно в период новогодних праздников. Хотя специалисты МУП «Щербаковское ЖКХ» оперативно приступили к ремонту, после вскрытия нескольких участков точное место повреждения до сих пор не обнаружено.

«Мы понимаем всю серьезность ситуации и неудобства, которые испытывают жители, – комментируют коммунальщики, – Наша бригада работает в усиленном режиме. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее локализовать и устранить повреждение».

Ситуация находится на личном контроле у главы Усть-Таркского района Дмитрия Шиберта. Работе коммунальщиков мешают сложные погодные условия, включая сильный ветер и снегопад, но бригада намерена продолжать поиск и ремонт до полного устранения аварии.

«Отсутствие воды в домах, особенно в период праздников, создает значительные бытовые трудности. Надеемся, что профессионализм и настойчивость работников МУП «Щербаковское ЖКХ» позволят в ближайшее время восстановить нормальное водоснабжение», - прокомментировала ситуацию глава поселения Светлана Притчина.

Жители поселка с надеждой ожидают, когда в их домах снова появится вода.