Форум «Русский язык в современном межкультурном пространстве» в Таджикистане посвятили 165-летию Чехова

В Таджикистане провели российско-таджикский форум для педагогов и учащихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве. Его посвятили 165-летию Антона Павловича Чехова.

Профессиональная площадка для обмена опытом объединила более 300 человек. Участники обсудили меры поддержки развития русского языка и его распространение в Таджикистане, выявили востребованные направления в преподавании.

«Для учителей литературы мы разработали пособие «Чехов в школьной программе по литературе: подводные камни и секреты успеха, то есть те, кто сдает ЕГЭ по литературе, смогут получить разработку всех уроков и материалы для работы с одаренными учащимися.

Также на форуме наградили учащихся, которые стали победителями Международной олимпиады по русскому языку «Жар-птица. Ежегодно в ней принимают участие более 10 тысяч школьников Таджикистана со 2 по 11 классы.