В Третьяковской галерее приглашают на выставку «Из Пекина в Москву: диалог культур»
6+
В Третьяковской галерее приглашают на совместную с Национальным музеем Китая масштабную выставку, открытую к 75-летию установления дипотношений между Россией и Китаем и к завершению перекрестных годов культуры двух стран.
Посетителям покажут 91 предмет эпохи династий Мин и Цин (XIV–XIX веков) из китайской музейной коллекции: веера, свитки, альбомы и прочие предметы, позволяющие составить представление об образе жизни представителей разных времен и социальных слоев.
Для создания соответствующей атмосферы в экспозицию включили реконструированные сцены — «Стену вееров», сады литераторов, портрет Конфуция в китайской традиционной классной комнате — и тактильные элементы.
Выставка будет работать до 23 февраля 2026 года.
Билет можно приобрести в кассе или на сайте музея, в том числе по Пушкинской карте.
Адрес: Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, дом 10, залы 49–54.
Сообщение В Третьяковской галерее приглашают на выставку «Из Пекина в Москву: диалог культур» появились сначала на Москва Меняется.