Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин уведомил о продлении карантинных мер в городе
Сегодня на заседании Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии совместно со специалистами Роспотребнадзора было принято решение продлить по 2 декабря включительно следующие меры:
Школы: На дистанционное обучение переходят все школьники, кроме учащихся 9-х и 11-х классов. Занятия для них продолжаются в очном формате, чтобы не нарушать подготовку к выпускным экзаменам.
Культура и спорт: Также на этот же период отменяются все групповые занятия в кружках и клубных формированиях учреждений культуры для детей от 3 до 17 лет. Приостанавливается тренировочный процесс в детских спортивных секциях. Исключение - сборные команды, готовящиеся к соревнованиям различного уровня.
Также для всех организаций и учреждений действуют рекомендации: при проведении любых мероприятий в помещениях неукоснительно соблюдать противоэпидемические меры:
Соблюдение масочного режима; Обработка рук антисептиком; Проветривание и регулярная дезинфекция.
«Друзья, очень прошу вас с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Здоровье детей – наш общий приоритет. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!», — написал в своём Telegram-канале (https://t.me/glava_hm) Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.