Волгоградский цирк возобновляет свою работу после реконструкции
После капитального ремонта Волгоградский государственный цирк вновь готов принять зрителей. Дата первого представления назначена на 20 декабря.
Как сообщили «Волгоградской правде.ру» в пресс-службе цирка, зрители смогут оценить преображение главного холла здания, где теперь будет работать развлекательная зона и современное кафе. Обновление также коснулось манежа, помещений для животных – например, появилось отдельное помещение для жирафов.
Напомним, на реконструкцию волгоградского цирка из федерального бюджета было выделено 1,1 млрд рублей. Работы по обновлению зрелищно-развлекательного учреждения велись с конца 2021 года. Добавим, что здание цирка в Волгограде 1967 года постройки было капитально отремонтировано впервые за всю свою историю.