В Екатеринбурге повторно объявили конкурс на строительство ледового городка

В Екатеринбурге повторно объявили конкурс на выбор подрядчика, который займётся строительством ледового городка в Историческом сквере. Первая попытка найти исполнителя не увенчалась успехом, и городские власти вынуждены объявить новый тендер.

«На госзакупках объявлен новый конкурс на его строительство. Первый не состоялся из-за недостающих документов у участников. Заявки от подрядчиков будут принимать до 17 ноября. Кстати, до этого каждый год конкурс на строительство Ледового городка в Екатеринбурге выигрывала одна и та же компания – «Айс-проект 2000»», — сообщает ТГ-канал «Екатеринбург. Главное», близкий к администрации муниципалитета.

Согласно информации на сайте Госзакупок, в этом году на создание ледового городка в Историческом сквере и его обслуживание городские власти готовы потратить 26 миллионов 180 тысяч рублей. Тематикой городка будет «Свердловский рок-клуб».

Городок в Историческом сквере будет включать ледяные фигуры, детские горки, световые гирлянды и иллюминацию. Как писало ИА «Уральский меридиан», в оформлении появятся снеговики-рокеры, лабиринт в форме слова «Рок» и входная группа в виде рокерской «козы». Стену Плотинки украсят световые виниловые диски с названиями легендарных групп: «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Чайф» и других. Снеговиков-музыкантов, ледяные скульптуры и горку с надписью «Я люблю рок».