Алексей Петриченко рассказал о развитии технического образования в школах Мегиона

Алексей Петриченко посетил образовательные учреждения Мегиона и проверил, как там развивается техническое направление. О результатах глава Мегиона рассказал в социальных сетях.

Алексей Петриченко рассказал о развитии технического образования в школах Мегиона
© N24.ru

– Недавно в ходе встречи с общественными советниками поднимался вопрос о том, что мало информации по этому направлению деятельности. Поэтому сегодня мы решили пройти и посмотреть, какими мощностями обладает наша образовательная организация и как дети занимаются техническим прикладным искусством, как развивается робототехника и работа с БПЛА, – рассказал Алексей Петриченко.

Градоначальник поделился кадрами, снятыми в 9-й школе. Там ученики на дополнительных занятиях программируют роботов. А в 6-й школе юные мегионцы учатся работать с 3D-принтером, создавая различные фигуры.

Ранее сообщалось, что новые образовательные программы для работы с беспилотниками появятся на Ямале. В числе первых, кто сможет пройти курс – учащиеся новоуренгойского многопрофильного колледжа.

.