В Салехарде ограничат движение из-за подготовки к масштабному световому шоу
В Салехарде началась подготовка к масштабному световому шоу, которое состоится 26 сентября и будет посвящено юбилею Великой Победы. В связи с этим в городе перекроют движение на некоторых участках дорог в вечернее и ночное время для проведения тестовых полетов.
Ограничения движения будут действовать на проспекте Молодежи – от улицы Богдана Кнунянца до Объездной, от Объездной до Арктической, а также участок по Арктической до дома №20 в период с 22 по 25 сентября с 00:00 до 03:00 и 26-27 сентября с 19:00 до 22:00.
Кроме того, 26 сентября с 16:00 до 27 сентября 03:00 будет перекрыта улица Арктическая – от дома №20 до Губкина, 3 и улица Матросова – от пересечения с Арктической до центра культуры «Геолог».
Ранее сообщалось, что небо над Салехардом 28 сентября озарят тысячи огней. Там будут выстраиваться в различные символы Победы 2,5 тысячи квадрокоптеров, оборудованных светодиодами.
.