В Омске более 120 классов в 27 школах отправили на карантин

Из-за всплеска простудных заболеваний в Омске начали закрывать классы и детсадовские группы. На сегодня учебный процесс приостановлен в 124 классах 27 школ города и в 18 группах 14 детских садов, сообщает сайт «Город55».

В Омске более 120 классов в 27 школах отправили на карантин
© Новый Омск

В прошлом году на середину сентября ситуация с заболеваемостью была лучше, но все же учеников тоже распускали на карантин. Год назад занятия были приостановлены в 15 школах - 37 классов и 8 детских садах - 8 групп.

Дата начала отопительного сезона в Омске еще не названа. Власти заявляют, что пока подавать тепло в дома рано, так как днем воздух прогревается до +20° и выше. Завтра, 18 сентября, состоится заседание штаба, на котором должны определиться со сроками.

«Новый Омск» писал, что в большинстве регионов Сибири начинают отопительный сезон, не дожидаясь среднесуточных +8°.