В Петербурге установили температурный максимум

В Санкт-Петербурге 30 июля стало самым тёплым днём в 2025 году. Об этом в социальных сетях сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В Петербурге установили температурный максимум
© N24.ru

К 15:00 температура воздуха в городе достигла +31,8 °C, что на 0,1 °C выше, чем было 25 июля, которое ранее считалось самым тёплым днём. Как подчёркивает издание «Бриф 24», прогрев воздуха продолжается, поэтому окончательное значение максимальной температуры будет известно после 21:00.

— Пока же нам остаётся наблюдать, не превзойдёт ли сегодняшняя температура воздуха рекорд, установленный в 2012 году и составляющий +32,1 °C, — отметил Михаил Леус.

Ранее сообщалось, что август на Ямале начнётся с дождливой погоды. Появления солнца в регионе в ближайшие дни не предвидится.

.