Омичи снова жалуются на проблемы с интернетом

Омичи снова жалуются на проблемы с интернетом

Омичи снова жалуются на проблемы с интернетом
© Пульс Live

Региональный минцифры объясняет проблемы с мобильным интернетом проведением регламентных профилактических работ.

Омичи стали чаще жаловаться на проблемы с мобильным интернетом. Сложности со связью возникают в разных частях города, таких как Нефтяники, Левый берег, Чкаловский посёлок и другие отдалённые районы.

Пользователи сообщают о трудностях с отправкой и получением сообщений, а также с вызовом такси из-за отсутствия связи. В приложениях такси начали появляться предупреждения о возможных проблемах с подключением автомобиля из-за нестабильного интернет-сигнала. Как утверждают пользователи, в центре города интернет у большинства операторов работает без сбоев.

Региональный минцифры объясняет проблемы с мобильным интернетом проведением регламентных профилактических работ и тестированием нового оборудования. Ведомство гарантирует, что связь будет восстановлена сразу после завершения работ. Проблемы с мобильным интернетом у большинства операторов в Омске начались вечером 6 июня. Власти прокомментировали ситуацию только через пару дней. Губернатор Виталий Хоценко заявил, что это связано с тестированием нового оборудования и обеспечением безопасности граждан.

Фото из открытых интернет-источников