В Орле работают экоотряды

В июне в ряды экоактивистов вступило 145 подростков, которые совмещают подработку с благоустройством города.

Наиболее масштабное пополнение в Советском районе, где задействованы 46 человек. Для повышения эффективности отряд разделен на группы, которые одновременно выполняют задачи в разных частях района. Сегодня, 19 июня, одна — занималась уборкой улицы Горького, другая — на улице 8 марта, привели пример в горадминистрации.

По словам начальника теруправления Мераба Дохнадзе, подростки проявляют высокий уровень энтузиазма, ответственное отношение к работе. Многие участники экоотрядов уже выразили желание продолжить работу в июле и августе. Подростки начинают трудиться с 9:00 и завершают уборку к 11:30.

Для вступления в экоотряд несовершеннолетнему совместно с родителем необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации.

Сообщение В Орле работают экоотряды появились сначала на РИА 57.