Пуровчан призвали вакцинироваться на фоне подтоплений

Жители Тарко-Сале, пострадавшие от сезонного паводка, могут прийти на вакцинацию в одну из городских поликлиник. Северянам напомнили, что в условиях подтопления повышается риск возникновения инфекционных заболеваний.

Пуровчан призвали вакцинироваться на фоне подтоплений
© N24.ru

— Привиться могут и взрослые и дети. Для этого необходимо обратиться в кабинеты вакцинации поликлиник или приемное отделение стационара. Кроме того вы можете получить противовирусные препараты и препарат для профилактики острых кишечных инфекций, — рассказали в администрации Пуровского района.

Прививку можно поставить во взрослой и детской поликлиниках с 8:00 до 20:00. Также такая услуга доступна в приёмном отделении.

Ранее «Ямал 1» сообщил, что таркосалинцы попросили помощи властей в вакцинации животных после паводка. Власти, в свою очередь, подготовили распоряжение для службы ветеринарии. Итоговое решение обещали озвучить позже.

.