Кабмин 9 июня обсудит финансирование нацпроектов

НОВО-ОГАРЕВО, 6 июня. /ТАСС/. Правительство России 9 июня соберется, чтобы обсудить вопросы финансирования национальных проектов. Это анонсировал председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Элементы, связанные с бюджетным планированием, - подчеркнул Мишустин, - сокращением бюджета, ни в коем случае не должны затрагивать соответствующие маркеры и коэффициенты [выполнения нацпроектов]".

"В понедельник на правительстве (заседании правительства - прим. ТАСС) мы детально обсудим в том числе все элементы, связанные с финансированием таких проектов, - пообещал премьер. - Все задачи, которые поставлены в нацпроектах, они предельно конкретные, они четко описывают результаты, которые увидят люди на улицах".

Мишустин рассказал, что правительством "отлажена система обратной связи": кабмин получает информацию "в том числе и об отношении жителей к тем инициативам, которые реализуются, о направлениях, которые требуют дополнительного внимания, и о возможной точечной донастройке нацпроектов". Усовершенствованы и системы мониторинга на всех уровнях, поделился премьер.